分享到:
网站首页 >> 考研公共课 >> 文章内容

武汉大学资源与环境科学学院2017年研究生招生拟录取名单

来源:武汉大学考研网  作者:武汉大学考研网   阅读:4909[字体: ]

    3月16-18日, 学院对报考我院2017年硕士研究生的考生进行了招生复试工作。根据考试和复试情况,今年我院生源质量优良,经学院招生领导小组研究并向学校申请,学校决定向我院追加招生计划,合计下达我院2017年全日制硕士研究生招生计划218人(含强军计划3人),其中全日制学术学位142人、专业学位76人。非全日制专业学位硕士研究生招生计划150人。学院各专业已接收全日制推免生94人(推免生录取结果已于早前公示),本次经统考和复试拟录取全日制考生124人(其中达到学院复试线免复试的夏令营优秀营员 38 人)、非全日制考生1人,自愿调剂到非全日制的考生13人。现将拟录取考生情况予以公示如下。

武汉大学资源与环境科学学院2017年全日制硕士研究生入学考试拟录取名单(不含推免生)

序号

姓名

专业名称

初试总分

复试成绩

综合成绩

全日制拟录取状态

备注

1

刘水玲

人文地理学

393

90.875

83.51

 

2

于沣玉

人文地理学

404

84.333

82.213

 

3

贾怡童

人文地理学

375

88.708

80.483

 

4

裴淑珍

人文地理学

375

87.75

80.1

夏令营优秀营员

5

刘莹

人文地理学

372

87.125

79.49

 

6

章芳

人文地理学

373

84.125

78.41

 

7

李霄雯

人文地理学

362

86.375

77.99

 

8

潘佳威

人文地理学

370

82.292

77.317

 

9

闫沂婷

人文地理学

385

77.5

77.2

可以进入调剂流程

 

10

郭芙蓉

人文地理学

380

78.875

77.15

可以进入调剂流程

 

11

赵丹丹

自然地理学

383

72.125

74.81

可以进入调剂流程

 

12

石楠

自然地理学

360

76.167

73.667

可以进入调剂流程

 

1

陈选

地图学与地理信息系统

413

89.2

85.24

 

2

方涛

地图学与地理信息系统

416

85.175

83.99

 

3

李梦

地图学与地理信息系统

401

83.8

81.64

 

4

王雪冰

地图学与地理信息系统

390

85.875

81.15

 

5

梁一帆

地图学与地理信息系统

387

84.425

80.21

 

6

宋林鹏

地图学与地理信息系统

378

80.625

77.61

可以进入调剂流程

 

7

窦小影

地图学与地理信息系统

371

82.65

77.58

可以进入调剂流程

 

1

潘枫

环境科学

411

89.175

84.99

 

2

申诗嘉

环境科学

416

85.625

84.17

 

3

罗涛

环境科学

421

82.975

83.71

 

4

肖嘉玉

环境科学

402

86.45

82.82

 

5

叶枫

环境科学

392

86.425

81.61

 

6

魏思洁

环境科学

379

88.175

80.75

夏令营优秀营员

7

康瀚予

环境科学

380

87.575

80.63

 

8

史畅

环境科学

370

74.075

74.03

可以进入调剂流程

 

1

陈娒杰

地图制图学与地理信息工程

407

87.5

83.84

 

1

舒丹青

环境工程

422

88.925

86.21

 

2

周子晗

环境工程

398

85.3

81.88

 

3

汪沛霖

环境工程

417

79.2

81.72

 

4

姜达

环境工程

400

81.275

80.51

 

5

武超凡

环境工程

390

83.05

80.02

 

6

王泽楠

环境工程

416

75.15

79.98

 

7

刘小艳

环境工程

412

76.35

79.98

 

8

钱凯凯

环境工程

395

81.25

79.9

 

9

王铎

环境工程

403

78.625

79.81

 

10

官建敏

环境工程

383

80.2

78.04

 

11

汤鑫

环境工程

385

79.4

77.96

 

12

彭瑾

环境工程

362

85.075

77.47

夏令营优秀营员

13

祝嘉欣

环境工程

381

78.675

77.19

 

14

姜博铭

环境工程

403

72.05

77.18

 

15

闫宇陶

环境工程

395

74.375

77.15

可以进入调剂流程

 

16

肖友乾

环境工程

389

75.3

76.8

可以进入调剂流程

 

17

尚三娟

环境工程

388

73.975

76.15

可以进入调剂流程

 

18

席韶梅

环境工程

382

75.375

75.99

可以进入调剂流程

 

19

马惟奇

环境工程

360

78.7

74.68

可以进入调剂流程

夏令营优秀营员

1

罗健

测绘工程

423

89.117

85.503

 

2

孟祥鑫

测绘工程

422

87.717

85.063

 

3

许玲玲

测绘工程

414

86.55

83.55

 

4

胡雅文

测绘工程

407

87.667

82.653

 

5

徐亚丹

测绘工程

402

90.6

82.44

 

6

罗易琛

测绘工程

404

87.8

82.2

 

7

贺伟杰

测绘工程

404

87.767

82.193

 

8

吴迪

测绘工程

403

86.95

81.87

 

9

邱梦琪

测绘工程

397

90.35

81.59

 

10

余俊波

测绘工程

404

83.683

81.377

 

11

罗冠

测绘工程

395

86.3

80.46

 

12

熊静逸

测绘工程

393

86.833

80.247

 

13

毛子源

测绘工程

393

85.217

79.923

 

14

陈恒

测绘工程

387

85.3

78.98

 

15

朱小宁

测绘工程

389

83.133

78.867

 

16

郝炼

测绘工程

387

84.033

78.727

 

17

潘晓宇

测绘工程

393

77.383

78.357

 

18

缪芸

测绘工程

386

82.367

78.233

 

19

周昊

测绘工程

380

85.6

77.92

 

20

钱学琮

测绘工程

376

86.133

77.387

 

21

李昭熹

测绘工程

372

87.75

77.07

 

22

蔡锦铮

测绘工程

377

83.05

76.93

 

23

陆安

测绘工程

377

81.717

76.663

 

24

邱伟楷

测绘工程

368

87.7

76.42

 

25

程前

测绘工程

368

87.417

76.363

 

26

李江杰

测绘工程

370

80.917

75.383

 

27

陈轩

测绘工程

362

85.667

75.053

 

28

郝琮

测绘工程

360

84.417

74.483

 

29

李强

测绘工程

360

83.667

74.333

可以进入调剂流程

 

30

金曼齐

测绘工程

361

81.933

74.147

可以进入调剂流程

 

31

吴升伟

测绘工程

356

84.05

73.77

可以进入调剂流程

 

32

周平锋

测绘工程

359

78.85

73.21

可以进入调剂流程

 

33

陈才坤

测绘工程

356

80

72.96

可以进入调剂流程

 

34

曾祥乘

测绘工程

352

82.967

72.913

强军计划

35

段兴阳

测绘工程

348

85.767

72.833

可以进入调剂流程

 

36

姜沈超

测绘工程

356

78.717

72.703

可以进入调剂流程

 

37

付志伟

测绘工程

347

85.183

72.557

可以进入调剂流程

 

38

相容祯

测绘工程

350

81.9

72.38

可以进入调剂流程

 

39

刘昭玥

测绘工程

341

85.7

71.7

可以进入调剂流程

 

40

樊顺

测绘工程

340

85.183

71.437

可以进入调剂流程

 

41

李昭

测绘工程

342

83.317

71.383

可以进入调剂流程

 

42

石小龙

测绘工程

340

83.45

71.09

可以进入调剂流程

 

43

葛睿彰

测绘工程

342

80.9

70.9

可以进入调剂流程

 

44

张昊

测绘工程

337

84.7

70.86

强军计划

45

李慧玲

测绘工程

337

84.683

70.857

可以进入调剂流程

 

46

吴昌伟

测绘工程

333

81.183

69.517

可以进入调剂流程

 

47

杜鑫

测绘工程

330

83.15

69.43

可以进入调剂流程

 

48

许冬冬

测绘工程

330

81.383

69.077

强军计划

49

肖松霖

测绘工程

319

79.35

66.910

可以进入调剂流程

 

50

肖莹

测绘工程

313

78.833

65.847

可以进入调剂流程

 

51

高俊

测绘工程

304

79.117

64.463

可以进入调剂流程

 

52

杨玉霖

测绘工程

376

 

 

可以进入调剂流程

放弃

53

黄亮东

测绘工程

368

 

 

可以进入调剂流程

放弃

54

刘庚

测绘工程

355

 

 

可以进入调剂流程

放弃

55

王梦迪

测绘工程

346

 

 

可以进入调剂流程

放弃

56

卢俊鹏

测绘工程

328

 

 

可以进入调剂流程

放弃

57

刘阳杰

测绘工程

319

 

 

可以进入调剂流程

放弃

58

韦乃飞

测绘工程

304

 

 

可以进入调剂流程

放弃

1

张萌

环境工程专硕

414

88.179

83.876

 

2

吴星

环境工程专硕

405

86.964

82.193

 

3

黄福才

环境工程专硕

397

79.857

79.491

 

4

余琬冰

环境工程专硕

374

84.536

76.747

 

5

游以文

环境工程专硕

386

74.607

76.681

 

6

王涵霏

环境工程专硕

378

75.893

75.659

 

7

宋河

环境工程专硕

370

75.107

74.221

 

8

沈天翼

环境工程专硕

370

74.643

74.129

 

9

欧阳文韬

环境工程专硕

368

68.679

72.616

 

10

彭韵羲

环境工程专硕

353

76.643

71.809

 

11

陆秀秀

环境工程专硕

362

66.321

71.184

 

12

李钰琦

环境工程专硕

352

74.036

71.127

可以进入调剂流程

 

13

姚丽华

环境工程专硕

360

63.143

70.229

可以进入调剂流程

 

14

吴仁孟

环境工程专硕

344

63.643

67.769

可以进入调剂流程

 

15

谢晓航

环境工程专硕

323

62.5

64.18

可以进入调剂流程

 

1

付洋

土地资源管理

396

84.1

81.16

 

2

李健

土地资源管理

410

76.98

79.99

 

3

杨孝军

土地资源管理

395

79.85

79.34

 

4

陶韦华

土地资源管理

383

80.28

78.07

 

5

刘晶晶

土地资源管理

392

76.45

77.62

 

6

杨晓涵

土地资源管理

374

81.55

77.5

 

7

黄晴

土地资源管理

371

82.28

77.43

 

8

付诗航

土地资源管理

361

85.03

77.33

夏令营优秀营员

9

张紫怡

土地资源管理

368

81.38

76.71

 

10

敖心荷

土地资源管理

369

81.03

76.69

可以进入调剂流程

 

11

赵晓东

土地资源管理

363

82.13

76.41

可以进入调剂流程

 

12

陈泽秀

土地资源管理

354

81.4

75.04

可以进入调剂流程

夏令营优秀营员

13

祝令聚

土地资源管理

374

74.25

74.58

可以进入调剂流程

 

14

齐麟

土地资源管理

368

 

 

可以进入调剂流程

放弃

夏令营优秀营员上线拟录取名单

序号

姓名

报考专业名称

外语

政治

业务1

业务2

初试总分

1

起永东

自然地理学

70

68

142

107

387

2

李景

人文地理学

65

74

126

134

399

3

周泊远

人文地理学

67

63

128

108

366

4

钟艾妮

地图学与地理信息系统

68

60

125

130

383

5

范甲昊

地图学与地理信息系统

69

74

123

125

391

6

杜田

地图学与地理信息系统

70

68

119

125

382

7

孙涛

地图学与地理信息系统

71

74

145

129

419

8

张显源

地图学与地理信息系统

78

65

138

126

407

9

张雯博

地图学与地理信息系统

72

73

110

132

387

10

丁宁

地图学与地理信息系统

66

71

116

128

381

11

叶扬

地图学与地理信息系统

66

78

132

127

403

12

陈舒婷

环境科学

78

71

113

145

407

13

曹锦莹

环境科学

69

66

105

134

374

14

蒋璇

环境科学

69

68

115

134

386

15

胡碧菡

地图制图学与地理信息工程

69

61

116

121

367

16

高贞

地图制图学与地理信息工程

80

75

124

119

398

17

冯哲颖

地图制图学与地理信息工程

71

68

136

95

370

18

谭伟华

环境工程

72

70

136

137

415

19

钟朝枫

环境工程

70

70

137

132

409

20

郑美玲

测绘工程

77

70

125

115

387

21

江龙

测绘工程

85

72

138

133

428

22

韩剑姿

测绘工程

81

67

104

103

355

23

王月云

测绘工程

85

59

122

119

385

24

陈珏

测绘工程

80

63

131

114

388

25

魏逸豪

测绘工程

80

60

128

108

376

26

江雨韩

测绘工程

82

77

144

132

435

27

马嘉佑

测绘工程

76

75

118

115

384

28

肖迪

测绘工程

82

62

83

100

327

29

蔡梦蓉

测绘工程

88

65

144

131

428

30

陈哲

测绘工程

89

65

134

123

411

31

师嘉隽

测绘工程

91

67

81

103

342

32

邱倩

测绘工程

82

69

132

126

409

33

周娅婷

环境工程专硕

76

59

123

137

395

34

崔印

环境工程专硕

78

72

144

119

413

35

李英杰

环境工程专硕

76

64

134

124

398

36

谢志文

土地资源管理

65

66

101

129

361

37

方莹

土地资源管理

71

63

124

121

379

38

闫小爽

土地资源管理

71

74

126

118

389

    公示时间为2017年3月23日至2017年4月7日。考生如有异议,可在公示时间内,通过书面形式或电子邮件向武汉大学研究生院招生工作处或武汉大学资源与环境科学学院研究生工作办公室反映,反映情况要实事求是,以便调查核实。
    研究生院招生工作处 :
    联系电话(传真):027-68754125     Email:
wdyzjc@whu.edu.cn 
    资源与环境科学学院研究生工作办公室:
    电话:027-68778676      Email:
res_whu@163.com 
  
                                                                       资源与环境科学学院招生领导小组 
                                                                              2017年3月23日

      以上信息由武汉大学考研网为你整理分享,备考2018年武汉大学资源与环境科学学院硕士研究生入学考试的同学请参考复习,了解更多武汉大学资源与环境科学学院考研信息请查看武汉大学资源与环境科学学院2018年考研信息汇总,我们收集整理了武汉大学资源与环境科学学院近年的考研信息供同学们参考。预祝同学们考研顺利!