分享到:
网站首页 >> 考研公共课 >> 文章内容

武汉大学电子信息学院2017年研究生招生拟录取名单

来源:武汉大学考研网  作者:武汉大学考研网   阅读:7556[字体: ]

    根据武汉大学硕士研究生复试录取工作的相关要求,按照《电子信息学院2017年硕士研究生复试录取工作实施细则》,3月21-24日我院组织了2017年硕士研究生复试工作。根据考试和复试情况,鉴于我院生源质量优良,经学院招生领导小组研究并向学校申请,学校决定向我院增加7个全日制优质生源硕士指标,现将考生的初试、复试、总评成绩及拟录取名单公示如下:

武汉大学电子信息学院2017年研究生招生拟录取名单

全日制学硕复试成绩公示

序号

姓名

复试专业

初试成绩

英语面试

专业面试

笔试

复试综合成绩

折合初试成绩

总成绩

复试结果

1

罗琼

空间物理学

409

95

95

92

93.8

409

85.4

拟录取,待审批

2

郭英杰

空间物理学

377

94

95

97

95.6

377

81.46

拟录取,待审批

3

李宇环

空间物理学

408

83

78

97

86.6

385.8

79.992

拟录取,待审批

4

何杨帆

空间物理学

405

91

84

89

87.4

383.6

79.924

拟录取,待审批

5

王杰

空间物理学

398

80

87

99

90.4

375.9

79.746

拟录取,待审批

6

刘念

空间物理学

378

89

83

90

87

378

79.02

拟录取,待审批

7

习钰

空间物理学

393

92

77

98

88.4

370.8

78.432

拟录取,待审批

8

虞蕾

空间物理学

399

95

78

84

83.8

378.6

78.144

拟录取,待审批

9

周亮

空间探测与信息处理技

378

93

90

94

92.2

357.2

77.668

拟录取,待审批

10

何颖

空间物理学

366

96

95

76

87.6

366

77.52

拟录取,待审批

11

姜奎

空间物理学

368

86

80

93

86.4

368

77.44

拟录取,待审批

12

何志球

空间探测与信息处理技

387

82

84

92

86.8

365.9

77.266

拟录取,待审批

13

宋杨力子

空间物理学

355

90

90

94

91.6

355

77.18

拟录取,待审批

14

王红玲

空间探测与信息处理技

390

82

85

86

84.8

368.5

77.03

拟录取,待审批

15

闫玲

空间物理学

380

90

81

63

75.6

380

75.88

拟录取,待审批

16

汪领

空间探测与信息处理技

384

71

76

97

83.4

363.2

75.868

拟录取,待审批

17

刘泽源

空间物理学

377

80

76

74

76

377

75.58

拟录取,待审批

18

朱琪

空间物理学

345

94

95

67

83.6

345

73.38

拟录取,待审批

19

成小伟

空间物理学

370

87

89

45

71

370

73.1

拟录取,待审批

20

贺玲会

空间物理学

372

83

77

80

79.4

352

73.1

拟录取,待审批

21

王胜

空间物理学

392

71

68

72

70.2

371.4

73.056

拟录取,待审批

22

周诗敏

空间探测与信息处理技

351

88

91

62

78.8

351

72.78

优质生源拟录取,待审批

23

周欣

空间探测与信息处理技

350

73

84

77

79

350

72.7

优质生源拟录取,待审批

 

谈帆

空间物理学

369

76

71

90

79.6

348.7

72.698

可转非全日制拟录取,待审批

 

黄政

空间探测与信息处理技

384

65

61

81

69.8

362.8

71.732

可转非全日制拟录取,待审批

 

王平

空间探测与信息处理技

370

64

74

72

71.2

349.3

70.262

可转非全日制拟录取,待审批

 

游炬峰

空间物理学

375

61

67

45

57

375

69.6

可转非全日制拟录取,待审批

 

赵宇来

空间物理学

320

92

94

50

76

320

67.6

可转非全日制拟录取,待审批

 

喻祥

空间物理学

371

 

 

 

0

349.9

48.986

放弃

 

谈家强

空间物理学

318

 

 

 

0

318

44.52

放弃

1

杨佳霖

信息与通信工程

403

85

84

78

81.8

403

80.96

拟录取,待审批

2

刘冰清

信息与通信工程

384

85

88

83

85.4

384

79.38

拟录取,待审批

3

许靓

信息与通信工程

407

80

69

76

74

407

79.18

拟录取,待审批

4

汪雨晨

信息与通信工程

394

90

75

80

80

394

79.16

拟录取,待审批

 

冯帆

信息与通信工程

388

65

77

79

75.2

388

76.88

可转非全日制拟录取,待审批

1

余瑞浩

电路与系统

401

90

75

99

87.6

401

82.42

拟录取,待审批

2

聂文洋

电路与系统

395

80

85

97

88.8

395

81.94

拟录取,待审批

3

尹棋

电路与系统

395

90

81

94

88

395

81.7

拟录取,待审批

4

李永辉

电路与系统

387

70

78

97

84

387

79.38

拟录取,待审批

5

胡迪

电路与系统

370

90

83

99

90.8

370

79.04

拟录取,待审批

6

薛鹏飞

电路与系统

405

70

82

90

82.8

384.2

78.628

拟录取,待审批

7

曾凡喾

电路与系统

393

70

71

86

76.8

393

78.06

拟录取,待审批

8

方涛

电路与系统

396

75

88

82

83

373.1

77.134

拟录取,待审批

9

周健康

电路与系统

377

70

78

67

72

377

74.38

拟录取,待审批

10

段鹏

电路与系统

361

65

78

86

78.6

361

74.12

优质生源拟录取,待审批

11

潘登

电路与系统

396

65

74

66

69

375.1

73.214

优质生源拟录取,待审批

12

伏媛

电路与系统

353

65

77

81

76.2

353

72.28

优质生源拟录取,待审批

1

马庆锋

无线电物理

403

77.5

76.7

86

80.57

403

80.5904

拟录取,待审批

2

刘元

无线电物理

401

74.3

75.8

86

79.6

401

80.0194

拟录取,待审批

3

张劲松

无线电物理

410

79.2

84.2

59

73.1

410

79.3306

拟录取,待审批

4

谢德强

无线电物理

371

91.2

90.5

92

91.23

371

79.3102

拟录取,待审批

 

赵亮

无线电物理

366

 

 

 

0

366

51.24

放弃

1

张羽绒

电磁场与微波技术

395

82.5

80.8

100

88.83

395

81.9496

拟录取,待审批

2

边志丹

电磁场与微波技术

366

80.3

80.8

95

86.4

366

77.1594

拟录取,待审批

3

李冶

电磁场与微波技术

354

79.5

79.8

77

78.63

354

73.1496

拟录取,待审批

 

江泽

电磁场与微波技术

352

80

83

75

79.2

352

73.04

可转非全日制拟录取,待审批

 

雷华奎

电磁场与微波技术

369

72.5

75.8

61

69.23

351

69.9096

可转非全日制拟录取,待审批

1

王志文

光学工程

404

79

89.6

97

90.44

382

80.612

拟录取,待审批

2

向雨琰

物理电子学

423

85

91

44

71

423

80.52

拟录取,待审批

3

牟冉

物理电子学

376

87

90

91

89.8

376

79.58

拟录取,待审批

4

陈奎先

光学工程

372

93.5

89.3

82

87.22

372

78.246

拟录取,待审批

5

高远

物理电子学

358

95.5

88.3

95

92.42

358

77.846

拟录取,待审批

6

韩越

光学工程

394

77.5

73.3

96

83.22

373.1

77.2

拟录取,待审批

7

张蒙亮

物理电子

389

85

81

88

84.6

368.2

76.928

拟录取,待审批

8

张颖

光学工程

380

78

82.3

95

86.52

359.7

76.314

拟录取,待审批

9

罗敏

光学工程

344

89

91.7

80

86.48

344

74.104

拟录取,待审批

 

刘爽

光学工程

338

77.5

86

87

84.7

338

72.73

可转非全日制拟录取,待审批

 

程瑶

光学工程

356

92.5

88

50

73.7

356

71.95

可转非全日制拟录取,待审批

 

张翔

物理电子学

378

82.5

76.6

56

69.54

358

70.982

可转非全日制拟录取,待审批

1

周衡

仪器科学与技术

403

85.6

90.4

75

83.28

403

81.404

拟录取,待审批

2

谭盛煌

仪器科学与技术

410

81.2

86.8

66

77.36

410

80.608

拟录取,待审批

3

赵浩程

仪器科学与技术

415

82

84

62

74.8

415

80.54

拟录取,待审批

4

彭亮

仪器科学与技术

389

80.8

86.2

69

78.24

389

77.932

拟录取,待审批

5

甘璐豪

仪器科学与技术

373

77.6

83.2

63

74

373

74.42

拟录取,待审批

6

张松涛

仪器科学与技术

360

85.8

84.6

68

78.2

360

73.86

拟录取,待审批

7

李壮壮

仪器科学与技术

360

80.6

85.6

68

77.56

360

73.668

拟录取,待审批

全日制专硕复试成绩公示

序号

姓名

复试专业

初试成绩

英语面试

专业面试

笔试1

笔试2

笔试3

总成绩

复试结果

1

杨焱秋

电子与通信工程

449

80

82

17

36

40

89.04

拟录取, 待审批

2

胡海霞

电子与通信工程

433

60

85

14

37

32

85.12

拟录取, 待审批

3

余悦

电子与通信工程

427

85

78

14

34

38.4

84.87

拟录取, 待审批

4

李卓擎

电子与通信工程

422

90

83

17

33

36.8

84.7

拟录取, 待审批

5

江壹贤

电子与通信工程

424

85

83

18

33

28.4

84.23

拟录取, 待审批

6

严云昊

电子与通信工程

425

85

80

12

36

31.6

84.17

拟录取, 待审批

7

袁丹丹

电子与通信工程

426

65

78

16

30

37.2

83.66

拟录取, 待审批

8

曾红玲

电子与通信工程

428

65

77

19

27

29.2

83.26

拟录取, 待审批

9

张雨

电子与通信工程

432

60

70

11

29

28.4

82.59

拟录取, 待审批

10

周永强

电子与通信工程

420

80

83

14

26

28.8

82.54

拟录取, 待审批

11

王静

电子与通信工程

427

60

77

11

34

24.8

82.46

拟录取, 待审批

12

叶鼎

电子与通信工程

417

75

82

11

28

36.4

82.31

拟录取, 待审批

13

黄适

电子与通信工程

408

85

82

15

33

40

82.28

拟录取, 待审批

14

刘蓓蕾

电子与通信工程

413

65

80

18

32

39.2

82.22

拟录取, 待审批

15

陶梦婷

电子与通信工程

418

60

78

16

31

35.6

82.13

拟录取, 待审批

16

王雅莉

电子与通信工程

410

75

85

13

30

37.6

81.85

拟录取, 待审批

17

聂浩

电子与通信工程

412

80

85

14

35

23.6

81.73

拟录取, 待审批

18

曹丹丹

电子与通信工程

418

65

83

10

30

28.4

81.59

拟录取, 待审批

19

张哲

电子与通信工程

421

70

70

11

22

38

81.44

拟录取, 待审批

20

徐浩

电子与通信工程

413

75

80

6

31

36

81.32

拟录取, 待审批

21

杨献凯

电子与通信工程

403

85

83

15

33

36

81.24

拟录取, 待审批

22

葛子煜

电子与通信工程

403

75

80

15

38

36.4

81.03

拟录取, 待审批

23

宋卫涛

电子与通信工程

403

90

83

16

33

26.8

80.78

拟录取, 待审批

24

张春风

电子与通信工程

400

95

78

15

31

38

80.76

拟录取, 待审批

25

郭闯创

电子与通信工程

397

90

88

15

40

22.4

80.35

拟录取, 待审批

26

周群

电子与通信工程

413

60

72

12

34

29.6

80.29

拟录取, 待审批

27

汪志航

电子与通信工程

407

95

78

16

33

14.8

80.26

拟录取, 待审批

28

焦陈坤

电子与通信工程

409

85

77

12

26

27.2

80.22

拟录取, 待审批

29

王卓利

电子与通信工程

405

80

77

11

31

32.8

80.14

拟录取, 待审批

30

严吕

电子与通信工程

406

60

78

14

29

27.2

79.22

拟录取, 待审批

31

肖文帅

电子与通信工程

395

85

80

10

39

23.2

78.78

拟录取, 待审批

32

黄渤

电子与通信工程

399

95

77

11

25

24.8

78.66

拟录取, 待审批

33

陈惠峰

电子与通信工程

403

85

74

17

33

10.4

78.63

优质生源拟录取, 待审批

34

胡雨涵

电子与通信工程

394

85

85

6

32

27.2

78.46

优质生源拟录取, 待审批

35

张圆星

电子与通信工程

401

60

80

14

24

27.2

78.18

非全日制拟录取, 待审批

 

尹建国

电子与通信工程

393

90

73

9

26

35.2

77.94

拟录取, 待审批(强军计划)

36

孙文强

电子与通信工程

395

80

75

7

19

26

76.56

非全日制拟录取, 待审批

37

程丽芳

电子与通信工程

379

80

82

12

19

34

75.6

非全日制拟录取, 待审批

38

程雨濛

电子与通信工程

379

60

75

10

33

37.6

75.49

非全日制拟录取, 待审批

39

李雪

电子与通信工程

377

80

73

14

31

26.4

75.07

非全日制拟录取, 待审批

40

王特

电子与通信工程

375

95

78

18

18

5.6

73.37

非全日制拟录取, 待审批

41

王文轩

电子与通信工程

375

65

75

16

33

9.2

73.26

非全日制拟录取, 待审批

42

王新

电子与通信工程

375

60

80

15

24

11.2

72.82

非全日制拟录取, 待审批

43

刘博梁

电子与通信工程

364

80

80

16

23

19.6

72.53

非全日制拟录取, 待审批

44

王响

电子与通信工程

361

75

80

10

25

26

72.04

非全日制拟录取, 待审批

45

杜玉莹

电子与通信工程

371

75

78

6

18

18.8

72.02

非全日制拟录取, 待审批

46

李阔

集成电路工程

344

65

85

18

26

37.2

70.94

非全日制拟录取, 待审批

47

智贝贝

电子与通信工程

358

60

75

10

21

22

69.92

非全日制拟录取, 待审批

48

胡月

电子与通信工程

360

70

67

12

22

18

69.92

非全日制拟录取, 待审批

49

杨锐

电子与通信工程

365

65

70

7

25

8

69.8

非全日制拟录取, 待审批

50

江伟健

电子与通信工程

358

70

75

14

26

6

69.76

非全日制拟录取, 待审批

51

李怡

电子与通信工程

354

75

73

9

15

28.8

69.7

非全日制拟录取, 待审批

52

韩磊

电子与通信工程

358

70

73

6

22

14

69.28

非全日制拟录取, 待审批

53

王兆延

电子与通信工程

345

90

75

9

30

16

69.2

非全日制拟录取, 待审批

54

王文燕

电子与通信工程

351

65

67

11

17

28.4

68.63

非全日制拟录取, 待审批

55

薛梦

电子与通信工程

340

90